Blockwettkämpfe 2009 der Region Hessen Süd für Schüler/-innen A und B
am 23. Mai 2009 im Stadion Erbach (Ausrichter: TSV Erbach)

Ergebnisliste




Klassenübersicht

Schüler A
Schüler M15
Schüler M14
Schüler B
Schüler M13
Schüler M12
Schülerinnen A
Schülerinnen W15
Schülerinnen W14
Schülerinnen B
Schülerinnen W13
Schülerinnen W12



Schülerinnen W12 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   23.05.2009

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Walz, Lisa-Marie             97 TG Rimbach                      2345 Punkte 
        10,65(-1,5 )-   10,93(-0,5 )-    4,88       -   30,5 - 2:41,40
  2. Meyer, Leandra               97 ASC Darmstadt                   2263 Punkte 
        12,00(-2,1 )-   11,26( 0,0 )-    4,22       -   51,0 - 2:52,14
  3. Suschlik, Jessica            97 TV Reisen                       2111 Punkte 
        11,51(-2,1 )-   11,16( 0,0 )-    4,36       -   35,0 - 3:12,39
  4. Reitz, Selina                97 ASC Darmstadt                   1987 Punkte 
        12,03(-0,4 )-   12,27( 0,0 )-    4,08       -   30,5 - 2:54,20
  5. Wöhlert, Nina                97 ASC Darmstadt                   1967 Punkte 
        11,79(-0,4 )-   12,49(-0,5 )-    3,86       -   39,0 - 3:17,21
  6. Cüppers, Laura               97 ASC Darmstadt                   1955 Punkte 
        12,11(-0,4 )-   12,15( 0,0 )-    3,93       -   29,5 - 2:55,0 
  7. Schmid, Lea                  98 LG Odenwald                     1882 Punkte 
        11,90(-2,1 )-   12,70(-0,5 )-    4,00       -   29,0 - 3:11,65
  8. Wiemer, Judith               97 ASC Darmstadt                   1755 Punkte 
        12,64(-1,5 )-   12,77(-0,5 )-    3,60       -   28,0 - 3:14,17
     Rapolder, Skye               97 ASC Darmstadt                  
       abgem.       -   11,62( 0,0 )-    3,52       -   30,5 -       -
     Schiller, Lea                97 LG Rüsselsheim                 
        verl.       -    n.a.       -    4,39       -   22,5 -       -
     Emig, Franziska              97 TV Reisen                      
            -       -   aufg.       -  abgem.       -   41,0 -       -




Schülerinnen W13 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   23.05.2009

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Schlagballwurf, 800 m)

  1. Jelicic, Tijana              96 ASC Darmstadt                   2562 Punkte 
        10,17(+0,5 )-   10,00(-0,8 )-    4,70       -   50,0 - 2:56,42
  2. Fuchs, Wiebke                96 TV Reisen                       2339 Punkte 
        10,52(-0,3 )-   10,79(-1,2 )-    5,06       -   25,5 - 2:40,16
  3. Koch, Kathrin                96 TV Reisen                       2339 Punkte 
        11,14(-0,3 )-   10,85(-1,2 )-    4,75       -   46,5 - 3:05,24
  4. Bauer, Hannah                96 ASC Darmstadt                   2278 Punkte 
        11,41(+0,5 )-   10,87(-1,2 )-    4,39       -   39,5 - 2:48,32
  5. Daum, Nadine                 96 LG Rüsselsheim                  2212 Punkte 
        10,93(-0,3 )-   11,68(-0,8 )-    4,50       -   40,0 - 3:06,41
  6. Grünewald, Laura             96 ASC Darmstadt                   2156 Punkte 
        10,94(-0,3 )-   11,49(-1,1 )-    4,33       -   34,0 - 3:03,83
  7. Medelnik, Kim Jana           96 LG Odenwald                     2077 Punkte 
        11,87(+0,3 )-   12,03(-1,1 )-    4,12       -   32,0 - 2:44,23
  8. Kilgus, Janina               96 VfL Zwingenberg                 2044 Punkte 
        11,29(+0,5 )-   11,75(-0,8 )-    4,34       -   26,0 - 2:58,71
  9. Flörsch, Maren               96 TV Trebur                       1987 Punkte 
        11,72(+0,3 )-   13,14(-1,2 )-    4,01       -   30,5 - 2:46,81
 10. Klein, Yari                  96 ASC Darmstadt                   1975 Punkte 
        11,06(+0,3 )-   12,61(-1,1 )-    3,79       -   27,0 - 2:54,94
 11. Körber, Desirée              96 LG Odenwald                     1818 Punkte 
        11,73(+0,3 )-   12,92(-1,1 )-    3,65       -   23,0 - 2:59,63
     Frien, Katja                 96 TV Bermbach                     2368 Punkte  aW
        10,89(+0,3 )-   11,60(-0,8 )-    4,79       -   49,0 - 2:56,31
     Welte, Annika                96 LG Eintracht Frankfurt         
         n.a.       -   11,43(-1,1 )-    4,19       -   19,0 -       -




Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             23.05.2009

  1. ASC Darmstadt                                                   7103 Punkte
        Jelicic, Tijana (96) 2562 - Bauer, Hannah (96) 2278
        Meyer, Leandra (97) 2263
  2. TV Reisen                                                       6789 Punkte
        Koch, Kathrin (96) 2339 - Fuchs, Wiebke (96) 2339
        Suschlik, Jessica (97) 2111
  3. ASC Darmstadt                                                   6118 Punkte
        Grünewald, Laura (96) 2156 - Reitz, Selina (97) 1987
        Klein, Yari (96) 1975
  4. LG Odenwald                                                     5777 Punkte
        Medelnik, Kim Jana (96) 2077 - Schmid, Lea (98) 1882
        Körber, Desirée (96) 1818
  5. ASC Darmstadt                                                   5677 Punkte
        Wöhlert, Nina (97) 1967 - Cüppers, Laura (97) 1955
        Wiemer, Judith (97) 1755


Schüler M12 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   23.05.2009

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Brokelmann, Luc              97 LG Reinheim/Roßdorf             1990 Punkte 
        11,37(-3,2 )-   11,07(-1,8 )-    4,52       -   43,5 - 3:48,37
  2. Schröter, Dominik            97 ASC Darmstadt                   1920 Punkte 
        11,32(-1,3 )-   11,95(-1,8 )-    4,41       -   35,5 - 3:30,81
  3. Wonogo, Kassoum              97 ASC Darmstadt                   1907 Punkte 
        11,89(-3,2 )-   11,13(-1,8 )-    4,52       -   36,5 - 3:45,20
  4. Kappesser, Maximilian        97 ASC Darmstadt                   1882 Punkte 
        12,00(-1,3 )-   11,84(-1,6 )-    4,04       -   43,5 - 3:30,92
  5. Wolf, Niklas                 97 LG BEC                          1878 Punkte 
        11,41(+0,4 )-   11,31(-1,8 )-    4,55       -   36,5 - 4:03,86
  6. Peez, Paul                   97 ASC Darmstadt                   1758 Punkte 
        12,21(-3,2 )-   12,23(-1,6 )-    4,04       -   35,0 - 3:37,51
  7. Sobotta, Till-Julian         97 LG Odenwald                     1721 Punkte 
        11,88(+0,4 )-   12,30(-1,6 )-    3,69       -   38,0 - 3:48,93
  8. Wallrabenstein, Eric         98 LG Rüsselsheim                  1697 Punkte 
        11,88(+0,4 )-   12,16(-1,6 )-    4,09       -   32,0 - 4:02,06
  9. Klosterhalfen, Leo           97 LG Riedstadt                    1619 Punkte 
        12,35(-3,2 )-   13,07(-1,6 )-    3,81       -   34,0 - 3:49,65
 10. Karger, Luca                 97 LG Rüsselsheim                  1554 Punkte 
        11,35(-1,3 )-   12,46(-1,8 )-    4,09       -   18,0 - 4:22,09




Schüler M13 [Klassenübersicht]

Fünfkampf                                                                   23.05.2009

(75 m, 60 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 1000 m)

  1. Ader, Jonathan               96 TG Rimbach                      2268 Punkte 
        10,94(-3,0 )-   10,19(-1,9 )-    5,01       -   39,0 - 3:13,08
  2. Hackenberg, Felix            96 ASC Darmstadt                   2211 Punkte 
        10,91(-1,0 )-   10,41(-1,9 )-    4,61       -   45,0 - 3:21,01
  3. Jadwiczek, Jan               96 LG Bischofsheim-Ginsheim        2206 Punkte 
        10,70(-2,4 )-   10,69(-1,9 )-    4,86       -   48,5 - 3:32,84
  4. Schattschneider, Jonas       96 LG Reinheim/Roßdorf             2000 Punkte 
        11,93(-3,0 )-   11,92(-1,9 )-    4,43       -   46,0 - 3:15,82
  5. Helfesrieder, Eric           96 ASC Darmstadt                   1968 Punkte 
        11,14(-2,4 )-   10,87(+0,2 )-    4,34       -   36,0 - 3:46,24
  6. Forster, Felix               96 ASC Darmstadt                   1966 Punkte 
        11,59(-3,0 )-   10,76(-1,3 )-    4,17       -   38,0 - 3:36,59
  7. Hoffmann, Jan-Luca           96 TSV Höchst                      1941 Punkte 
        11,50(-1,0 )-   11,53(-1,3 )-    4,30       -   46,0 - 3:45,16
  8. Hartmann, Sören              96 TSV Höchst                      1909 Punkte 
        11,63(-1,0 )-   12,37(-1,3 )-    4,30       -   42,5 - 3:27,57
  9. Sellner, Jan                 96 TSV Kirch-Brombach              1890 Punkte 
        11,49(-2,4 )-   10,86(-1,3 )-    4,41       -   33,5 - 3:58,42
 10. Zander, Tobias               96 ASC Darmstadt                   1694 Punkte 
        11,90(-2,4 )-   12,36(+0,2 )-    4,42       -   31,5 - 4:08,81
 11. Bossong, Paul                96 TV Trebur                       1694 Punkte 
        11,92(-1,0 )-   12,64(+0,2 )-    4,25       -   31,5 - 3:55,35
 12. Köberle, Daniel              96 ASC Darmstadt                   1638 Punkte 
        12,41(-2,4 )-   12,18(-1,9 )-    3,63       -   25,5 - 3:35,12
 13. Wondra, Markus               96 TV Reisen                       1607 Punkte 
        11,65(-3,0 )-   13,09(+0,2 )-    4,15       -   32,5 - 4:23,34
 14. Schindel, Nils               96 ESV Bischofsheim                1576 Punkte 
        12,67(-1,0 )-   13,59(-1,3 )-    3,55       -   23,5 - 3:16,57




Mannschaftswertung  - Fünfkampf                                             23.05.2009

  1. ASC Darmstadt                                                   6145 Punkte
        Hackenberg, Felix (96) 2211 - Helfesrieder, Eric (96) 1968
        Forster, Felix (96) 1966
  2. ASC Darmstadt                                                   5709 Punkte
        Schröter, Dominik (97) 1920 - Wonogo, Kassoum (97) 1907
        Kappesser, Maximilian (97) 1882
  3. ASC Darmstadt                                                   5090 Punkte
        Peez, Paul (97) 1758 - Zander, Tobias (96) 1694
        Köberle, Daniel (96) 1638


Schülerinnen W14 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                23.05.2009

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Walther, Katharina           95 LG Odenwald                     2517 Punkte 
        13,40(-0,2 )-   13,26(-1,3 )-    5,01       -    1,44-   25,51
  2. Gaydoul, Laura               95 LG Reinheim/Roßdorf             2465 Punkte 
        13,29(-0,2 )-   12,90(-0,8 )-    4,82       -    1,35-   24,83
  3. Jensen, Inka                 95 LG BEC                          2324 Punkte 
        14,35(-0,2 )-   13,57(-1,3 )-    4,16       -    1,53-   19,86
  4. Ripper, Eva                  95 LG Reinheim/Roßdorf             2257 Punkte 
        13,95(+0,0 )-   13,88(-0,8 )-    3,13       -    1,50-   26,36
  5. Köhlert, Leonie              95 LG Viernheim                    2237 Punkte 
        14,30(+0,0 )-   15,00(-0,8 )-    4,52       -    1,41-   20,84
  6. Großmann, Theresa            95 LG Rüsselsheim                  2105 Punkte 
        14,71(+0,0 )-   15,19(-0,8 )-    4,34       -    1,35-   17,79
     Brokelmann, Joana            95 LG Reinheim/Roßdorf            
            -       -   12,20(-1,3 )-  abgem.       -       --   24,45

Blockwettkampf Lauf                                                         23.05.2009

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Berger, Sina                 95 LG BEC                          2068 Punkte 
        14,56(-0,7 )-   16,27(-0,8 )-    4,43       -   24,0 - 7:59,16
  2. Kiese, Jasmin                95 LG BEC                          1889 Punkte 
        15,20(-0,7 )-   16,24(-0,8 )-    3,79       -   26,5 - 8:57,60
     Dittmar, Natalie             95 LG Eintracht Frankfurt          2355 Punkte  aW
        13,87(-0,7 )-   13,77(-0,8 )-    4,48       -   31,5 - 7:32,04

Blockwettkampf Wurf                                                         23.05.2009

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Heidt, Janine                95 ESV Bischofsheim                2523 Punkte 
        13,40(+1,3 )-   13,58(-1,1 )-    4,76       -   11,01-   27,01
  2. Studniarek, Natalie          95 LG Odenwald                     1867 Punkte 
        15,54(+1,3 )-   16,91(-1,1 )-    3,55       -    8,72-   17,32
  3. Jurgeit, Jocelyne            96 TV Trebur                       1803 Punkte 
        15,92(+1,3 )-   16,08(-1,1 )-    3,99       -    6,70-   14,81
     Tilger, Tina                 95 LG Eintracht Frankfurt          2243 Punkte  aW
        14,81(+1,3 )-   15,24(-1,1 )-    4,28       -   10,81-   24,51


Schülerinnen W15 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                23.05.2009

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Dörr, Elisa                  94 TV Reisen                       2569 Punkte 
        14,04(+0,3 )-   13,33(-1,1 )-    4,82       -    1,50-   35,79
  2. Benkel, Michelle             94 LG Ried                         2094 Punkte 
        14,59(+0,3 )-   15,76(-1,1 )-    3,90       -    1,44-   17,81
     Hoffmann, Leonie             94 LG Eintracht Frankfurt          2309 Punkte  aW
        14,59(+0,3 )-   14,22(-1,1 )-    4,50       -    1,38-   28,52

Blockwettkampf Lauf                                                         23.05.2009

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Michel, Sarah                94 LG Reinheim/Roßdorf             2408 Punkte 
        13,77(+0,8 )-   13,48       -    4,52       -   35,5 - 7:37,07
  2. Frank, Tina                  94 LG Reinheim/Roßdorf             2163 Punkte 
        14,32(+0,8 )-   15,81       -    4,12       -   35,0 - 8:00,80
  3. Gieser, Laura                94 LG Ried                         2107 Punkte 
        14,72(+0,8 )-   14,86       -    4,15       -   25,0 - 7:50,91
  4. Gieser, Leonie               94 LG Ried                         2092 Punkte 
        14,68(+0,8 )-   16,09       -    4,25       -   31,0 - 8:09,97
  5. Erdogan, Mizgin              94 LG Odenwald                     1993 Punkte 
        15,28(+0,8 )-   17,20       -    3,70       -   37,5 - 8:13,42

Blockwettkampf Wurf                                                         23.05.2009

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Ascherl, Kathleen            94 LG Viernheim                    2284 Punkte 
        14,24(-0,3 )-   15,25(-1,6 )-    4,21       -   10,31-   27,12
  2. Rinke, Marina                94 VfL Zwingenberg                 2241 Punkte 
        14,37(-0,3 )-   15,53(-1,6 )-    4,20       -   10,40-   24,91
  3. Weber, Nina                  94 LG BEC                          2157 Punkte 
        14,49(-0,3 )-   14,99(-1,6 )-    4,40       -    8,60-   20,77
  4. Stöhr, Amelie                94 TV Trebur                       2036 Punkte 
        15,69(-0,3 )-   15,46(-1,6 )-    3,88       -    9,40-   21,50
  5. Auernhammer, Ariane          94 LG Riedstadt                    1924 Punkte 
        16,06(-0,3 )-   16,33(-1,6 )-    3,91       -    8,63-   19,37


Schülerinnen A [Klassenübersicht]

Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                23.05.2009

  1. LG Reinheim/Ro▀dorf                                             7130 Punkte
        Gaydoul, Laura (95) 2465 - Ripper, Eva (95) 2257
         Michel, Sarah (94) 2408

  2. LG BEC                                                          6549 Punkte
        Jensen, Inka (95) 2324 - Weber, Nina (94) 2157
        Berger, Sina (95) 2068

  3. LG Odenwald                                                     6377 Punkte
        Walther, Katharina (95) 2517 - Erdogan, Mizigan (94) 1993
        Studniarek, Nathalie (95) 1867

  4. Lg Ried
        Gieser, Laura (94) 2107 - Benken, Michelle (94) 2094
        Gieser, Leonie (94) 2092
        
     LG Eintracht Frankfurt                                          6907 Punkte aW
        Dittmar, Natalie (95) 2355 - Hoffmann, Leonie (94) 2309
        Tilger, Tina (95) 2243


Schüler M14 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                23.05.2009

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Lebron, Christian            95 SKV Nauheim                     2521 Punkte 
        12,59(-0,8 )-   12,85(-1,3 )-    5,50       -    1,57-   22,81
  2. Kirchner, Leon               95 LG Mörfelden-Walldorf           2422 Punkte 
        13,03(-0,8 )-   13,69(-1,3 )-    5,11       -    1,45-   31,59
  3. Schmitt, Benjamin            95 SKV Nauheim                     2407 Punkte 
        13,45(-0,8 )-   12,91(-1,3 )-    5,11       -    1,42-   31,42
  4. Horbank, Malte               96 TV Trebur                       1987 Punkte 
        14,77(-0,8 )-   16,16(-1,3 )-    4,25       -    1,48-   17,90

Blockwettkampf Lauf                                                         23.05.2009

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Wecht, David                 95 TG Rimbach                      2347 Punkte 
        13,38(-0,5 )-   13,59(-1,9 )-    5,20       -   48,0 - 7:02,22
  2. Röblitz, Aaron               95 LG BEC                          1965 Punkte 
        14,71(-0,5 )-   15,14(-1,9 )-    4,09       -   40,5 - 7:33,65
  3. Stier, Kilian                95 LG Odenwald                     1870 Punkte 
        15,15(-0,5 )-   16,43(-1,9 )-    4,24       -   31,5 - 7:20,56

Blockwettkampf Wurf                                                         23.05.2009

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Kugies, Marvin               96 TV Trebur                       2083 Punkte 
        14,10(+0,3 )-   15,79       -    4,89       -    8,25-   22,3 
  2. Harth, Norman                96 TV Trebur                       2081 Punkte 
        13,62(+0,3 )-   15,34       -    4,58       -    7,80-   22,35


Schüler M15 [Klassenübersicht]

Blockwettkampf Sprint/Sprung                                                23.05.2009

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Hochsprung, Speerwurf)

  1. Gerbig, Felix                94 LG BEC                          2815 Punkte 
        12,40( 0,0 )-   11,82(-1,1 )-    5,30       -    1,72-   42,29
  2. Kleefoot, Max-Jonathan       94 TV Reisen                       2584 Punkte 
        13,30( 0,0 )-   12,93(-1,1 )-    5,04       -    1,66-   37,71
  3. Schumacher, Moritz           94 TG Rimbach                      2531 Punkte 
        13,26( 0,0 )-   13,16(-1,1 )-    5,01       -    1,69-   30,88
  4. Bayer, Felix                 94 LG Odenwald                     2526 Punkte 
        13,29( 0,0 )-   12,46(-1,1 )-    5,71       -    1,54-   27,11
     Zezyk, Sebastian             94 TG 1846 Worms                   2125 Punkte  aW
        12,98( 0,0 )-   12,33(-1,1 )-    5,23       -  o.g.V.-   40,52

Blockwettkampf Lauf                                                         23.05.2009

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Ballwurf, 2000 m)

  1. Berg, Tyron                  94 ESV Bischofsheim                2506 Punkte 
        12,18(-1,6 )-   13,50(-1,8 )-    5,32       -   60,0 - 7:19,99
  2. Ader, Johannes               94 TG Rimbach                      2442 Punkte 
        13,55(-1,6 )-   12,58(-1,8 )-    5,06       -   53,5 - 6:40,52
  3. Giebisch, Christian          94 LG Reinheim/Roßdorf             2115 Punkte 
        14,28(-1,6 )-   14,75(-1,8 )-    4,23       -   47,0 - 7:04,44
     Weiland, Fabian              94 TG 1846 Worms                   2482 Punkte  aW
        12,97(-1,6 )-   12,27(-1,8 )-    5,09       -   55,5 - 7:00,90

Blockwettkampf Wurf                                                         23.05.2009

(100 m, 80 m Hürden, Weitsprung, Kugelstoß, Diskuswurf)

  1. Blickhan, Daniel             94 LG Reinheim/Roßdorf             2682 Punkte 
        12,76(-1,3 )-   13,38(-2,3 )-    4,86       -   12,89-   40,04
  2. Dörsam, Marc                 94 TG Rimbach                      2646 Punkte 
        12,47(-1,3 )-   14,68(-2,3 )-    5,43       -   12,77-   34,27
  3. Moruzgala, Martin            94 TG Rimbach                      2551 Punkte 
        13,19(-1,3 )-   13,79(-2,3 )-    5,21       -   11,28-   35,34
  4. Klosterhalfen, Max           94 LG Riedstadt                    2325 Punkte 
        13,05(-1,3 )-   14,10(-2,3 )-    4,99       -    9,47-   24,37
  5. Wetterau, Martin             94 LG Bischofsheim-Ginsheim        2287 Punkte 
        13,20(-1,3 )-   16,27(-2,3 )-    5,02       -    9,78-   27,54




Schüler A [Klassenübersicht]

Mannschaftswertung  - Blockwettkampf                                        23.05.2009

  1. TG Rimbach                                                      7728 Punkte
        Dörsam, Marc (94) 2646 - Moruzgala, Martin (94) 2551
        Schumacher, Moritz (94) 2531

  2. TV Trebur                                                       6151 Punkte
        Kugies, Marvin (96) 2083 - Harth, Norman (96) 2081
        Horbank, Malte (96) 1987